Descargar EL VERANO DE LAS SUPERNOVAS en PDF

El escritor DARCY WOODS , 2018 presenta el libro EL VERANO DE LAS SUPERNOVAS en español sobre Juvenil que tiene 352 paginas totalmente gratis, en la editorial PUCK

  • Autor DARCY WOODS , 2018
  • Categoria Juvenil
  • Editorial PUCK
  • Paginas 352
  • ISBN 9788496886728

Sinopsis y Descripción del libro EL VERANO DE LAS SUPERNOVAS

Si crees en la felicidad y quieres reírte, no te pierdas el Verano de las Supernovas", Jay Asher, autor del libro más vendido Por trece razones.

Romántica y llena de humor, esta es una novela perfecta para los fans de Jenny Han y Jennifer E. Smith.

¿Está escrito el amor en las estrellas?

Wil Carlisle, de 17 años, está convencido de que, desgraciadamente.

Porque la quinta casa de su carta natal, que corresponde a las relaciones amorosas, le predice una vida sentimental bastante dolorosa.

Afortunadamente, no todo está perdido.

Este verano, durante veintidós días, las estrellas se han alineado a su favor, y este verano, tiene poco más de tres semanas para encontrar el verdadero amor.

La suerte está echada.

Si no quiere esperar otros diez años para que los planetas se pongan de su lado, Wil tendrá que superar su miedo a la quinta casa y aprovechar esta oportunidad sideral.

No se imagina que el universo está a punto de gastarle una broma cósmica.

Enamorarse significa descubrir al otro, pero también es una oportunidad para investigar dentro de uno mismo.

El verano de las supernovas es una historia llena de corazón pero también de autodescubrimiento, que reflexiona sobre las diferentes formas de amor y sobre las cosas en las que colocamos nuestro amor....

EL VERANO DE LAS SUPERNOVAS Descargar

Comentarios y opiniones sobre DARCY WOODS , 2018