Descargar LA VILLA DE LAS TELAS en PDF

El escritor ANNE JACOBS , 2018 presenta el libro LA VILLA DE LAS TELAS en español sobre Romántica y erótica que tiene 624 paginas totalmente gratis, en la editorial PLAZA & JANES EDITORES

  • Autor ANNE JACOBS , 2018
  • Categoria Romántica y erótica
  • Editorial PLAZA & JANES EDITORES
  • Paginas 624
  • ISBN 9788401020520

Sinopsis y Descripción del libro LA VILLA DE LAS TELAS

Una emocionante saga familiar para los fans de Downton Abbey, Kate Morton y Lucinda Riley, que ya ha cautivado a más de un millón de lectores en Alemania.

Una mansión.

Una familia poderosa.

Un oscuro secreto.

El destino de una familia en tiempos difíciles y un amor que lo conquista todo.

Augsburgo, 1913.

La joven Marie entra en la cocina de la impresionante villa Melzer, una rica familia dedicada a la industria textil.

Mientras Marie, una pobre niña de un orfanato, lucha por abrirse paso entre los sirvientes, los Melzer esperan con impaciencia el comienzo de la nueva temporada de baile de invierno, cuando la bella Katharina sea presentada a la sociedad.

Sólo Paul, el heredero, permanece fuera del ajetreo, ya que prefiere su vida estudiantil en Munich.

Hasta que conoce a Marie...

LA VILLA DE LAS TELAS Descargar

Comentarios y opiniones sobre ANNE JACOBS , 2018